Próximos partidos

Primera División

Fecha 27

Viernes 2 de junio

19.00 Sarmiento – Defensa y Justicia (TV Pública)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Ivan Aliende
Cuarto árbitro: Gonzalo López Aldazábal

21.15 Godoy Cruz – Atlético de Rafaela, en estadio Malvinas Argentina (TV Pública)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

 

Sábado 3 de junio

 

14.00 Tigre – Vélez Sarsfield (Canal 9)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
16.15 Temperley – Talleres (Cba.) (Canal 9)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Sergio Zoratti
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Gastón Meineri

17.15 Rosario Central – Colón (TV Pública)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Luis Álvarez

19.30 Unión – Newell’s Old Boys (TV Pública)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

20.00 Lanús – Estudiantes de L.P. (Canal 13)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Gustavo Esquivel
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

 

Domingo 4 de junio

 

14.00 San Lorenzo de Almagro – River Plate (Telefé)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Ariel Penel

16.00 Gimnasia y Esgrima La Plata – Banfield (Canal 9)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Julio Barraza

16.15 Belgrano – Arsenal, en estadio Mario A. Kempes (DeporTV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Mariano González

17.00 Olimpo – Huracán (TV Pública)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro: Alejandro Castro

18.30 Atlético Tucumán – San Martín (San Juan) (DeporTV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Ramón Guaymas

19.00 Boca Juniors – Independiente (Canal 13)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Diego Abal

 

Lunes 5 de junio

 

19.00 Quilmes – Patronato (TV Pública)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

21.15 Racing Club – Aldosivi (TV Pública)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

 

 

Primera B Nacional

Fecha 36

Viernes 2 de junio

 

20.05 Estudiantes (SL) – Brown de Madryn, en estadio Juan G. Funes (TV)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Juan Pereira
Cuarto árbitro: Alejandro Arco

21.05 Chacarita – Almagro (TV)
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

 


Sábado 3 de junio

15.05 Nueva Chicago – Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Cristian Benítez

15.30 Douglas Haig – Brown de Adrogué
Árbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Rubén Bustos

15.30 Villa Dálmine – Atlético Paraná
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Diego Martín

17.05 San Martín de Tucumán – Ferro (TV)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Gustavo Fabián

19.00 Instituto – Central Córdoba (SdE)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Nahuel Rasullo

 

Domingo 4 de junio

15.30 Los Andes – Flandria
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Juan Manuel González
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

17.00 Gimnasia (Jujuy) – Santamarina
Árbitro: José Sandoval
Asistente 1: José Farfor
Asistente 2: Leonardo Frega

17.00 Crucero del Norte – All Boys
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: José María Castelli
Cuarto árbitro: Guillermo González
Lunes 5 de junio

21.05 Argentinos Juniors – Boca Unidos (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Martín Bustos
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

 

Primera B

 

Fecha 34

Viernes 2 de junio

15.30 Colegiales – Almirante Brown
Árbitro: Cristian Suárez
Asistente 1: Emir Michelon
Asistente 2: Mariana De Almeida

15.30 Villa San Carlos – UAI Urquiza
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Sebastián Avellaneda
Sábado 3 de junio

 

13.05 Atlanta – Tristán Suárez (TV)
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Gustavo Rozenszajn
Asistente 2: Fernando Benítez
Cuarto árbitro: Fernando Velarde

15.30 Comunicaciones – Deportivo Riestra
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Sergio Colli
Asistente 2: José Barranco

15.30 Excursionistas – Fénix
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Ángel Reboscini
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
Domingo 4 de junio

 

12.00 Talleres (RE) – San Telmo
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Gustavo Apaza
Asistente 2: Matías Basso

14.05 Acassuso – Defensores de Belgrano, en Deportivo Armenio (TV)
Árbitro: Carlos Stoklas
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Leandro Garay
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

 

 

Lunes 5 de junio

15.30 Deportivo Español – Barracas Central
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Andrés Prendel
Asistente 2: Sebastián Raineri

 

Martes 6 de junio

20.05 Deportivo Morón – Platense (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Cristian Colonesse
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

 

Primera C

Fecha 34

Viernes 2 de junio

15.30 Laferrere – Dock Sud
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Ricardo Argañaraz
Asistente 2: Julián Barrientos

 

Sábado 3 de junio

15.30 Sacachispas – Berazategui
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Federico Fructos
Asistente 2: Jesús Occhuzzi
Cuarto árbitro: Diego Molina

15.30 Sportivo Italiano – Cañuelas
Árbitro: Antonio Amato
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Eugenia Rocco

 

Domingo 4 de junio

11.00 Cambaceres – Sportivo Barracas
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Ariel Roldán

11.00 Deportivo Merlo – Argentino de Merlo
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Héctor Domínguez
Asistente 2: Gonzalo Arín
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

15.30 J.J. Urquiza – Central Córdoba de Rosario
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Ignacio Irvini
Asistente 2: Fernando Zylberberg

15.30 Luján – Deportivo Armenio
Árbitro: Rodrigo Sabini
Asistente 1: Marcelo Errante
Asistente 2: Carlos Petrussa

 

Lunes 5 de junio

 

15.30 Defensores Unidos – Midland
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Mauro Ingargiola
Asistente 2: Rodrigo Solé

15.30 El Porvenir – San Miguel
Árbitro: Juan Ledo
Asistente 1: Arnaldo Melgarejo
Asistente 2: Uriel García Leri

 

Martes 6 de junio

15.30 Argentino de Quilmes – San Martín de Burzaco
Árbitro: Diego Colombo
Asistente 1: Manuel Etcheverry
Asistente 2: Ramón Ortíz

 

Primera D

 

 

Fecha 29

 

Domingo 4 de junio

 

15.30 Argentino de Rosario – Juventud Unida
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Carlos Ivalde
Asistente 2: Leonardo Sánchez

15.30 Lugano – Puerto Nuevo
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Daniel Mermoz
Asistente 2: Carla López

 

Lunes 5 de junio

 

15.30 L. N. Alem – Liniers
Árbitro: Juan Battaglia
Asistente 1: Diego Cuevas
Asistente 2: Facundo Falvo
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

15.30 Ituzaingó – Lamadrid
Árbitro: Gonzalo Beloso
Asistente 1: Patricio Pozzi
Asistente 2: Maximiliano Armesto
Cuarto árbitro: Diego Molinelli

15.30 Yupanqui – Atlas, en Lugano
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Asistente 1: Max Muller
Asistente 2: Analía Fernández

 

Martes 6 de junio

 

15.30 Centro Recreativo Español – Claypole, en Deportivo Merlo
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
Asistente 1: Nicolás Pigni
Asistente 2: Rodrigo Arín
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

15.30 Victoriano Arenas – Central Ballester
Árbitro: Tomás Diulio
Asistente 1: Matías Irvini
Asistente 2: Diego Rodríguez Lazarte

15.30 Deportivo Paraguayo – Muñiz, en Liniers
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Santiago Scalerandi
Asistente 2: Leonardo Aranda

 

 

Copa Argentina

32avos. de Final

Jueves 1° de junio
15.40 Patronato – Deportivo Morón, en Banfield (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Julio Barraza