Próximos partidos

B Nacional

Fecha 37
Jueves 8 de junio
21.00 Central Córdoba (SdE) – Chacarita
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Gustavo Fabián
Viernes 9 de junio
20.30 Santamarina – Nueva Chicago, en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Darío Rojas
20.45 Juventud Unida (Gualeguaychú) – Los Andes
Árbitro: Guillermo González
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
Domingo 11 de junio
15.00 Brown de Puerto Madryn – Douglas Haig
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Ramiro  Cabrera
15.00 Flandria – Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
15.30 Brown de Adrogué – Villa Dálmine
Árbitro: Sebastián Ranciglio
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Mauricio Flores
15.30 Almagro – San Martín de Tucumán
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Rubén Bustos
16.00 Independiente Rivadavia – Argentinos (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
16.00 Boca Unidos – Instituto
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Hugo Fonzo
Lunes 12 de junio
19.30 All Boys – Estudiantes de San Luis (TV)
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
21.05 Ferro – Crucero del Norte (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

 

Primera B

 

Fecha 35
Viernes 9 de junio
15.30 Tristán Suárez – Comunicaciones
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
Asistente 1: Juan Barrionuevo
Asistente 2: Ariel Miceli
19.00 Estudiantes – Atlanta (TV)
Árbitro: Gastón Meineri
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Sábado 10 de junio
13.15 San Telmo – Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Norman Grela
Cuarto árbitro: Cristian Benítez
15.30 Almirante Brown – Talleres (RE)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Gustavo López
Asistente 2: Héctor Bracho Gómez
17.05 Platense – Excursionistas (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano
Asistente 1: Ernesto Brusca
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Juan Ledo
20.05 Defensores de Belgrano – Colegiales (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Carlos Qualizza
Asistente 2: Pablo Fressotti
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
Lunes 12 de junio
15.30 Fénix – Deportivo Español, en San Miguel
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Gabriel Villarreal
Asistente 2: Eugenia Rocco
15.30 Deportivo Riestra – Acassuso
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca
Asistente 2: Federico Pomi
Martes 13 de junio
15.30 Barracas Central – Villa San Carlos
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Raúl Tello

 

Primera C

Fecha 35
Viernes 9 de junio
15.30 Midland – Sportivo Italiano, en Colegiales
Árbitro: Diego Colombo
Asistente 1: Gonzalo Arín
Asistente 2: Fausto Viganó
15.30 Dock Sud – Sacachispas
Árbitro: Maximiliano Rodríguez
Asistente 1: Mauro Ingargiola
Asistente 2: Lucas Ozuna
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso
Sábado 10 de junio
11.00 Berazategui – Defensores de Cambaceres
Árbitro: Cristian Suárez
Asistente 1: Carlos Ivalde
Asistente 2: Facundo Nosach
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez
15.30 San Martín de Burzaco – El Porvenir
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Alan González
Asistente 2: Max Muller
15.30 Deportivo Armenio – Deportivo Merlo
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: José Moreira
Asistente 2: Jorge Hoyos
15.30 Central Córdoba de Rosario – San Miguel
Árbitro: Antonio Amato
Asistente 1: Diego Cuevas
Asistente 2: Nicolás Pigni
15.30 J.J. Urquiza – Laferrere
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Facundo Falvo
Asistente 2: Mariano Brunero
Domingo 11 de junio
15.30 Cañuelas – Argentino de Quilmes
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Patricio Pozzi
Asistente 2: Daiana Milone
15.30 Argentino de Merlo – Defensores Unidos
Árbitro: Rodrigo Sabini
Asistente 1: Cecilio Calcagno
Asistente 2: Daniel Ávila
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Martes 13 de junio
15.30 Sportivo Barracas – Luján, en Sportivo Italiano
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Alejo Suero
Asistente 2: Ariel Boquín

 

Primera D

Fecha 30
Sábado 10 de junio
12.30 Atlas – Argentino de Rosario
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Asistente 1: Jonathan Ghiso
Asistente 2: Matías Aragonés
15.30 Lamadrid – Centro Español
Árbitro: Ariel Roldán
Asistente 1: Lucas Schulz
Asistente 2: Giuliano Grillo
Domingo 11 de junio
15.30 Muñiz – Yupanqui, en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Agustín Knoth
Asistente 1: Lucas Ripolli
Asistente 2: Brian Rodríguez
Lunes 12 de junio
15.30 Liniers – Ituzaingó
Árbitro: Alejandro Ramírez
Asistente 1: Héctor Domínguez
Asistente 2: Rodrigo Solé
Cuarto árbitro: Tomas Diulio
15.30 Puerto Nuevo – L. N. Alem
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Asistente 1: Arnaldo Melgarejo
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Santiago Jorge Mitre
15.30 Claypole – Victoriano Arenas
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Diego Torres
Martes 13 de junio
15.30 Central Ballester – Deportivo Paraguayo, en JJ de Urquiza
Árbitro: Diego Molina
Asistente 1: Esteban Gómez
Asistente 2: Marcos Recalde
15.30 Juventud Unida – Lugano
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Gonzalo Martínez Pedroni

 

Copa Argentina

32avos. de Final

 

 


Jueves 8 de junio

17.00 Lanús – Sportivo Barracas, en estadio Municipal de Formosa (TV)
ÁRBITRO: Argañaráz Pedro
ASIST.1: Rodríguez Facundo
ASIST.2: Leiva Laureano
4TO. ÁRB.: Sosa Nelson

 

20.05 Atlético Tucumán – All Boys, en estadio Padre E. Martearena (TV)
ÁRBITRO: Pompei Juan Pablo
ASIST.1: Ruarte Walter
ASIST.2: Barrionuevo Angel
4TO. ÁRB.: Lobo Medina A. Luis
Viernes 9 de junio
21.10 Gimnasia – Defensores de Belgrano de Villa Ramallo, en Banfield (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: José Mollard
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
Domingo 11 de junio
18.10 Estudiantes – Pacífico (Mendoza), en Banfield (TV)
Árbitro: Luis Álvarez
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Juan Milenaar
Cuarto árbitro: Carlos Stoklas
21.00 Newell’s – Central Norte (Salta), en Unión (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Víctor Rojas Aguirre
Cuarto árbitro: Mariano González

 

Lunes 12 de junio

 

14.45 Aldosivi –  Ctral. Córdoba (Santiago del Estero), en Estudiantes (TV)
Ábitro: Mauro Giannini
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Hernán Dellacasa

18.00 San Martín (S. Juan) – Atlanta,  en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Diego Molinelli

Martes 13 de junio
21.10 Godoy Cruz (Mendoza) – Santamarina (Tandil), en Arsenal (TV)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Juan Carlos Del Fueyo
Cuarto árbitro: Sebastián Habib